Полицейские Лесосибирска присоединились к социальной акции «Остановим насилие против детей»

26 апреля 2015 - Администратор

Сотрудники полиции Лесосибирска подключились к межведомственной акции «Остановим насилие против детей», в рамках которой оказывают правовую и социальную помощь состоящим на учете в ОВД семьям.

В целях выявления ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со специалистами других профилактических ведомств проводят индивидуальную работу с каждой подучетной семьей.

В период проведения акции полицейские при личных беседах, на родительских собраниях в образовательных учреждениях разъясняют взрослому поколению ответственность за жестокое обращение с детьми.

В вечернее и ночное время стражами порядка организовываются проверки общественных мест и заведений, нахождение подростков в которых запрещено, либо ограничено.

Правоохранители напоминают, что несовершеннолетние, не достигшие возраста 16 лет, не должны появляться на улицах без сопровождения родителей или опекающих их лиц с 1 октября по 30 апреля в период с 22.00 до 06.00 часов и с 1 мая по 30 сентября в период с 23.00 часов до 06.00 часов утра.  

«Полицейские призывают лесосибирцев незамедлительно сообщать в полицию обо всех случаях жестокого обращения с детьми по телефону 02 или «телефону доверия» 2-86-94. Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь детей счастливой и безопасной», - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Лариса Унукович.

 

По информации ПДН ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 842 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!