Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в праздничные дни

25 декабря 2014 - Администратор

В преддверии Нового года лесосибирские полицейские проводят большой комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка в праздничные дни.

Ежедневно вплоть до 11 января стражи порядка будут нести службу на елочных комплексах и ледовых городках. Сотрудники наружных подразделений уже перешли на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов увеличена на 25%.

До начала праздничных мероприятий все объекты, где будут проходить массовые гуляния, обследуются с применением технических средств и служебных собак.

В период с 22 по 30 декабря 2014 года стражи порядка проводят операцию «Новогодняя ель», в ходе которой проверяют рынки и торговые площадки, где продают хвойные деревья. Сформирована оперативная группа, куда помимо полицейских вошли сотрудники лесничества. Они дежурят на маршрутах транспортировки новогодних елей.

Во время зимних каникул в городе пройдет профилактическая операция «Быт», направленная на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений в быту. Участковые уполномоченные полиции проконтролируют всех «подучетных» лиц, склонных к совершению правонарушений и злоупотребляющих спиртными напитками.

Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на учете в ОВД. Инспекторы по делам несовершеннолетних посетят по месту жительства семьи, где родители должным образом не исполняют обязанности.

 Во взаимодействии с представителями жилищно-коммунального хозяйства проводятся ежесуточные проверки обслуживающего персонала котельных,  прежде всего, в вечернее и ночное время, с целью предупреждения фактов употребления работниками алкогольных напитков.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 809 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!