Полицейские, общественники и учащиеся правовых классов Лесосибирска проводят акцию против коррупции

9 декабря 2015 - Администратор

Полицейские, общественники и учащиеся правовых классов проводят акцию «Лесосибирцы против коррупции», посвященную Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме взяточничества.

В рамках акции члены Совета совместно с сотрудниками полиции распространяют среди горожан профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя и куда обращаться в случае вымогательства взятки. Кроме того, участники мероприятия раздают местным жителям визитки с номерами телефонов доверия лесосибирской полиции и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«В борьбе с коррупцией очень важно постоянное взаимодействие с гражданами. Чем активнее жители будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, коррупционном поведении должностных лиц, тем больше шансов у сотрудников полиции привлечь данных лиц к ответственности», - отметил председатель общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску Евгений Петренко.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 668 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!