Полицейские предлагают лесосибирцам научиться экономить время

4 декабря 2015 - Администратор

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску предлагают гражданам в целях экономии времени воспользоваться государственной услугой по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

По данным статистики, работодатели все чаще запрашивают справки о несудимости. В первую очередь к категории соискателей места трудоустройства относятся государственные служащие и граждане, претендующие на должность, связанную с работой с детьми.  

Получить справку можно двумя способами: обратившись в многофункциональный центр, расположенный в Лесосибирске по адресу: ул.  Победы, д. 49, пом. 60, или через портал www.gosuslugi.ru.

В МФЦ удобный режим работы - с понедельника по субботу. Из документов достаточно предъявить паспорт.

Единый портал www.gosuslugi.ru – для тех, кто, действительно ценит и экономит свое время. Заявление можно подать, не выходя из дома по компьютеру, смартфону, планшету, в любое время суток. Личное присутствие заявителя необходимо лишь один раз в МФЦ или отделе полиции (в зависимости от адреса, на который была подана заявка) для получения справки.

«Процедура на портале www.gosuslugi.ru пошаговая и понятная. Сначала граждане регистрируются, затем в разделе «Каталог услуг» выбирают ведомство МВД России и далее услугу «Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости. Следуя прилагаемой инструкции, они подают заявление и необходимые документы в электронном виде. Отмечу, что в этом случае срок подготовки справки составляет всего пять дней с момента получения результатов проверки. Уведомление о ее готовности приходит на электронную почту обратившегося», - рассказала инспектор группы делопроизводства и режима Елена Демидович.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 674 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!