Полицейские предупреждают: будьте осторожнее при покупке или продаже товаров через Интернет

19 февраля 2015 - Администратор

Сотрудники полиции призывают горожан быть осторожнее при совершении покупки или продажи товара через Интернет. Накануне жертвой мошенников стала местная жительница, со счета которой злоумышленники похитили около 60 тысяч рублей.

Полицейские установили,  что девушка разместила в Интернете объявление о продаже детской коляски. Ей позвонил «покупатель», расспросил о товаре и выразил желание его приобрести. Мужчина также пояснил, что находится в другом городе, заберет коляску позже, а деньги готов перечислить прямо сейчас на банковскую карту. Злоумышленник предложил девушке провести ряд операций с картой с помощью банкомата, после чего она обнаружила, что с ее счета снята крупная сумма денег.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Стражи порядка призывают горожан быть внимательнее и осторожнее при совершении купли-продажи товаров через Интернет. Помните, что  вашим объявлением могут воспользоваться мошенники, которые под различными предлогами попытаются вас обмануть. Ни в коем случае не выполняйте предлагаемые ими действия и не сообщайте им свои личные данные, а также информацию о банковских счетах, коды и номера карт.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 807 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!