Полицейские проверяют места продажи пиротехники

23 декабря 2015 - Администратор

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул полицейские совместно с другими ведомствами проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями. Сотрудники лицензионно-разрешительной службы проверяют торговые точки на наличие в них всех необходимых  документов.

Полицейские напоминают, что за нарушения правил торговли пиротехническими изделиями предусмотрена административная ответственность, штраф и изъятие реализуемого товара.

Стражи порядка призывают граждан покупать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, где имеются сопроводительные документы на продукцию.

При покупке данной продукции необходимо обращать внимание на срок годности, поскольку использование просроченных фейерверков может стать причиной серьезных травм.

В случае получения информации о фактах нарушений правил торговли пиротехническими изделиями, полицейские просят незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02».

По информации ГЛРР ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 629 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!