Полицейские проводят мероприятия по предупреждению пожаров

25 апреля 2015 - Администратор

Сотрудники полиции Лесосибирска проводят профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. С начала пожароопасного сезона полицейскими уже выявлено 5 фактов нарушений противопожарной безопасности.

Участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с сотрудниками пожарного надзора в частном жилом секторе, в дачных и садовых обществах осуществляют подворовые обходы, проводят беседы с гражданами. Полицейские разъясняют правила пожарной безопасности и ответственность за их нарушение.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы с учащимися школ, напоминая о правилах безопасного поведения в лесу и жилых помещениях.

Сотрудники полиции предупреждают граждан, что по всем фактам нарушения противопожарной безопасности будут приниматься самые строгие меры. Помимо административной ответственности, граждане, нарушившие закон, могут быть привлечены и к уголовному наказанию, если возникший по их вине пожар приведет к уничтожению имущества или от него пострадают люди.

По информации ОУУПиПДН ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 868 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!