Полицейскими Лесосибирска задержан подозреваемый в серии краж автомобилей

28 июля 2017 - Администратор

Сотрудниками полиции Лесосибирска задержан мужчина, подозреваемый в серии краж автомобилей.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который пояснил, что неизвестные похитили автомобиль, принадлежащий его родственнице.

Как выяснили стражи порядка, автомобиль марки «ГАЗ-М-20» находился возле дома, когда неизвестный погрузил его на погрузчик и увез. Полицейские выяснили, что данный автомобиль был сдан на одну из металлобаз города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. В ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления. Таким же образом в тот же день был похищен автомобиль марки «Москвич 412». Общая сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

По данным фактам в отношении подозреваемого следователями ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено 2 уголовных дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 418 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!