Последние звонки в Лесосибирске прошли без правонарушений

25 мая 2015 - Администратор

Сотрудники полиции обеспечили безопасность выпускников и не допустили правонарушений во время празднования последних звонков в Лесосибирске.

Празднования прошли 23 мая в 11 общеобразовательных школах города. В них приняло участие около 1000 выпускников 9-х и 11-х классов.

В преддверии торжественных мероприятий полицейскими на рабочих совещаниях с представителями образования и органов местного самоуправления рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и безопасности.

Сотрудники полиции также рекомендовали руководителям образовательных  учреждений не организовывать выезды на транспорте за пределы г. Лесосибирска.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы с учащимися о недопустимости распития спиртных напитков. Работники торговых точек также предупреждены как об административной, так и об уголовной ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

В период проведения мероприятия за всеми общеобразовательными учреждениями были закреплены сотрудники полиции. Также были внесены изменения в маршруты патрулирования нарядов, задействованных в системе единой дислокации, обеспечено их максимальное приближение к местам проведения торжественных мероприятий. В период празднования последних звонков инспекторы ДПС осуществляли контроль соблюдения правил перевозки выпускников на всех видах транспорта.

Благодаря принятым мерам нарушений правопорядка допущено не было.

 

По информации группы охраны общественного порядка

ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 900 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!