Послушать стихи лесосибирских поэтов

6 июля 2017 - Администратор

С некоторых пор это можно сделать, не выходя из дому, поскольку лесосибирские поэты приняли участие в аудиоакции редколлегии красноярского альманаха «Новый Енисейский литератор».

Суть акции состоит в том, что стихи сибиряков читает профессиональный артист. На записи они сопровождены музыкой, отчего впечатление усиливается. Это уже не авторское чтение, а взгляд на стихотворение со стороны, нацеленная его подача на широкую аудиторию. Читает стихи новосибирец Игорь Ященко.

Красноярцы предложили принять участие в аудиоакции только авторам своего альманаха. Из лесосибирцев на это предложение пока откликнулись Любовь Дидух, Алексей Иванов и Вера Соловецкая. Пройдя по специальной ссылке, любители поэзии могут послушать стихотворения Любови Дидух «Берег надежды», «Колыбельная», «Мой край родной» и «Расскажу тебе, внучка…». Алексей Иванов включил в акцию свои стихи «Счастье», «К Богу», «Одна надежда» и «На Соловки», Вера Соловецкая – стихотворения «Лесной тропой», «Прикосновение к вечности» и «Благодарю». Послушать эти и новые записи можно на официальном сайте альманаха «Новый Енисейский литератор», пройдя по ссылке.

Тамара ПОПОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!