Поющий детский сад

27 апреля 2017 - Администратор

Солирует воспитанник детского сада № 41 «Лесная сказка» Семен Егармин. Фото Юлии Гридиной

В минувшее воскресенье, 23 апреля, в ДК «Магистраль» состоялся конкурс детского музыкального творчества «Поющий детский сад», который по праву можно считать традиционным, ведь он проводится с 2014 года и является открытым мероприятием для сотрудников и воспитанников старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Организаторами является Дом культуры и управление образования города Лесосибирска.

– Этот конкурс исполнителей эстрадной и народной песни призван служить целям, направленным на раскрытие творческого потенциала работников дошкольных учреждений и их воспитанников, – говорит художественный руководитель ДК «Магистраль» Кирилл Кленин. – Такие мероприятия помогают выявлению новых талантов и популяризации музыкальной культуры, способствуют формированию творческих связей между объединениями художественно-эстетической направленности и педагогическими работниками. Ребенок, воспитанный с музыкой, растет в гармонии и учится не стесняться самовыражения. Нам, работникам культуры, остается лишь создавать комфортные условия для развития и реализации творческих способностей, как у педагогов, так и у детей. К тому же, важный момент участия в конкурсе – это отбор исполнителей лучших номеров для городских мероприятий.

– Я принимаю участие в этом конкурсе впервые, спеть меня попросили воспитатели, – рассказывает Семен Егармин, воспитанник детского сада № 41 «Лесная сказка». – Выступать мне понравилось. Мы пели с ребятами песню «Просьба», она о том, как важно всем людям жить в добре и мире.

Удивительно было наблюдать такое огромное количество зрителей в зале и участников за кулисами. Все выступления получились очень яркими и эмоциональными. Приятно знать, что в нашем городе растет столько юных дарований!

Виктория СОКОЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 679 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!