Профилактика ДТП

15 января 2016 - Администратор

В целях стабилизации дорожной обстановки и профилактики аварийности сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры участников дорожного движения.

С 15 по 17 января, а также с 22 по 24 января на территории города пройдет операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой дорожные полицейские проведут массовые проверки автолюбителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

18 и 19 января в ходе мероприятия «Скорость-Встречная полоса» под усиленным надзором полиции окажутся нарушения выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения,  и превышения скоростного режима.

20  и 25 января в рамках операции «Пешеход – Пешеходный переход» наряды дорожно-патрульной службы проконтролируют соблюдение водителями, проезда пешеходных переходов.

21 января в ходе рейдов «Детское удерживающее устройство» дорожные полицейские проведут массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности.

Особое внимание стражи порядка обратят на пресечение фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть взаимовежливыми на дорогах.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 588 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!