Россияне назвали главные события января

29 января 2016 - Администратор

Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Обесценивание рубля и рост цен (32%), празднование Нового года (30%) и наплыв беженцев в Европу (28%) стали самыми заметными событиями января по мнению россиян, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Кроме того, еще 27% респондентов упомянули новый взлет курса доллара и евро, а каждый четвертый (25%) отметил падение цен на нефть ниже отметки в 30 долларов за баррель.

Сильные снегопады запомнились 22% опрошенных, каждый пятый (20%) отнес к главным событиям последнего месяца новогодние каникулы. Практически столько же (по 19%) вспомнили об эпидемии «свиного гриппа» и о российских бомбардировках в Сирии.

В числе событий, оставивших след в памяти респондентов, оказались случаи нападения мигрантов на женщин в немецких городах (18%), теракты в Париже (16%) и в российском самолете в небе над Египтом (13%), а также атака турецких ВВС на российский бомбардировщик (12%), прекращение авиасообщения с Египтом и эвакуация из страны российских туристов (9%).

По 11% россиян среди запомнившихся им событий назвали нападение врача на пациента в Белгороде, столкновения на востоке Украины, а также подачу электроэнергии в Крым через Керченский пролив. К событиям месяца 8% опрошенных отнесли сворачивание сотрудничества с Турцией, 7% — на отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований из-за допинга.

Опрос проводился 22-25 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!