С любовью в родной стороне

25 января 2016 - Администратор
С любовью в родной стороне

В Центральной городской библиотеке Лесосибирска состоялась презентация книги Александра Банщикова «Сибирский край»

Это сборник песен, созданных автором на свои собственные стихи. Книга невелика по объему – 20 страниц, но выпущена в очень удобном для потенциальных исполнителей формате – А4, да к тому же каждая песня представлена в виде нот с текстами. Это первый песенный сборник автора. Всего в нем 8 лирических композиций. Они – о Сибири, о любви и семейном счастье, о Великой Отечественной войне и воинском долге.

Александр Банщиков хорошо известен в нашем городе как исполнитель и баянист, и на презентации книги все песни из сборника прозвучали в авторском исполнении. Но многочисленной публике, собравшейся в библиотеке, этого показалось мало, и по просьбе аудитории Александр Владимирович исполнил еще несколько песен.

Выход в свет его первой книги был воспринят восторженно всеми, кто давно знает автора. На презентации Александра Банщикова поздравили Заслуженный работник культуры РФ Галина Бобровская, поэт Василий Бурягин, руководитель народного хора «Ивушка» Людмила Кулябина, клуб «Акапелла» и ансамбль «Родник». С цветами пришли на презентацию книги поэты из клуба «РАДУГА», добрые слова автору высказали участники народного ансамбля «Узоры» и ансамбля «Две реки».

В планах Александра Банщикова – выпуск диска и новых песенных сборников.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!