Самая новогодняя сказка

1 января 2017 - Администратор

Всю неделю перед Новым годом в Доме культуры ЛДК № 1 проходили утренники, на которых побывало огромное число детей самого разного возраста. Новогодние представления ДК ЛДК № 1 и веселые герои давно полюбились маленьким зрителям города

В Доме культуры ЛДК № 1 традиционно в преддверии Нового года проводились утренники для ребят. Они были интересны детям самых разных возрастов.

Давным-давно на земле отмечают самый замечательный праздник – Новый год! В это время улицы городов наполняются тысячами огней. Все дети и родители ждут праздник и очень его любят. Только один вредный и неугомонный Злыдень каждый год пытается его испортить. И в этом году он продолжает свои проделки. Грозная опасность нависла над всеми детьми, он хочет их украсть, чтобы Деду Морозу было некого поздравлять с этим замечательным праздником. Вот так все серьезно!

Сказка начинается, и дети в зале с замиранием сердца следят за развитием событий. Счастливый финал, конечно, будет, но положительным героям – Деду Морозу, Снегурочке, Алеше Поповичу, Снеговику – без помощи ребятишек не обойтись. Дети всех возрастов принимают участие в играх с залом, поднимаются на сцену, дружно болеют и поддерживают Деда Мороза и его друзей.

Пятый год подряд коллектив Дома культуры ЛДК № 1 ставит спектакль-сказку для детей работников комбината и всех маленьких горожан и их родителей. Новогоднюю программу подготовила творческая команда Дома культуры ЛДК № 1: Иван Лубягин, Павел Комиссаров, Игорь Тувин, Алексей Каминский, Вера Иордан, под руководством директора Татьяны Лубягиной.

– При подготовке к спектаклю была проделана большая работа: это изготовление декораций, съемки и монтаж видеоматериала, подбор музыки, заказ и пошив костюмов в мастерской Театра музыкальной комедии Красноярска. В постановке участвуют студенты ЛПИ СФУ. Хотим всех поблагодарить, каждый артист замечательно справился со своей ролью. Молодцы! Спасибо и театру танца «Чудеса», воспитанники хореографа Веры Иордан как всегда выступили ярко, динамично и профессионально.

Утренники, которые проводит Дом культуры ЛДК № 1, пользуются большой популярностью. Дети приходят нарядные, в ярких костюмах. После спектак­ля Дед Мороз, Снегурочка и все герои собираются возле красивой елки, водят хоровод, играют с детьми, слушают стихотворения о празднике, которые рассказывают ребята. А потом каждый ребенок получает новогодний подарок:

Даша (11 лет) и Роман ( 5 лет) Хабибулины:

– Нам понравился праздник. Водили хоровод вокруг елки.

Михаил (папа) и Ольга (13 лет) Днеп­ровские:

– Особенно понравилось выступление артистов.

Тамара Владимировна Орловская и Евгений Швайгерт (8 лет):

– Все было интересно. Спектакль хороший. Постановка яркая и красочная. Понравилось, что дети поднимались на сцену, соревновались. И танцы понравились. Мы на утренники в ДК ЛДК № 1 ходим всегда – начинали с самых первых, еще с детского сада. С каждым годом становится интереснее. Желаю, чтобы проводили побольше конкурсов.

Андрей (папа) и Елизавета (6 лет) Вятовы:

– Я работаю на ЛДК, утренники нам нравятся. Сегодня даже пришли пораньше, чтобы успеть вовремя.

Дмитрий (папа), Людмила (мама), Надежда (9 лет) и Владимир (2 года) Мелентьевы:

– Мы пришли всей семьей. И конечно, нам все понравилось! Было просто здорово! Мы уже второй раз на празднике. Всегда рады прийти в этот Дом культуры.

Инна (мама), Максим (папа), Анастасия (2 года) Пономаревы:

– Мы с радостью пришли на утренник, остались довольны праздником. Интересная сказка, работники Дома культуры как всегда на высоте.

Анастасия и Ульяна (1 год) Сорокины:

– Мы с мужем долго думали, куда отвести ребенка на новогоднюю елку. И нам повезло: выиграли билет в группе «Зари Енисея» Вконтакте.

Переживала, понравится ли ей. Но все прошло замечательно! Мне запомнился концерт, а ребенку – красивейшая высокая елка и, конечно же, первая встреча с Дедом Морозом и его друзьями.

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 598 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!