Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник

17 ноября 2014 - Администратор

17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Именно с этого времени ведет отсчет служба участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Сегодня ей исполняется 91 год.

От квартальных надзирателей до участковых уполномоченных полиции – целая эпоха. Идут годы, меняются названия подразделения, но неизменным остается одно: эти полицейские - опора в обеспечении безопасности населения.

Сегодня Лесосибирск - это 25 административных участков, на каждом из которых покой охраняет свой участковый. Современный Аниськин - это не просто полицейский, он своего рода универсальный солдат, который следит за всем, что происходит на его административном участке. Каждый участковый обслуживает до 3 тысяч жителей. В день эти полицейские отрабатывают до 10 сигналов. Провести проверку, опросить заявителей, свидетелей, составить отчетные документы – времени на это дается немного. Загруженность колоссальная. Только в текущем году участковыми уполномоченными полиции Лесосибирска рассмотрено более 11 тысяч обращений граждан, выявлено более 2500 административных правонарушений, раскрыто 176 преступлений.

Они круглосуточно работают с жителями на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Помощь с трудоустройством, налаживание нормального быта, ресоциализация граждан, освободившихся из мест лишения свободы или находящихся под административным надзором - это лишь малая часть их прямых обязанностей.

Сегодня в Отеле МВД России по г. Лесосибирску прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования службы участковых уполномоченных полиции. Лучшие участковые были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!