События, факты

11 декабря 2014 - Администратор

Первая дружина Красноярского края

В присутствии руководящего состава полиции начальник Отдела МВД России по городу Лесосибирску полковник полиции Сергей Черкашин вручил свидетельство о регистрации в региональном реестре представителю добровольной народной дружины Евгению Петренко.

Это первое общественное объединение правоохранительной направленности, созданное в Красноярском крае после вступления в силу Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Его формирование в Лесосибирске началось по инициативе Общественного совета при городском отделе внутренних дел. Первые заявления о вступлении в ряды добровольных помощников полиции подали председатель Общественного совета Евгений Петренко и студенты педагогического института.

«Идея о возрождении в городе института народных дружин возникла давно. Не хватало законодательной базы, определяющей основные принципы и формы работы, правовой статус и гарантии социальной защиты народных дружинников. Мы внимательно следили за обсуждением нового законопроекта о добровольных объединениях правоохранительной направленности, и как только он был принят, приступили к формированию народной дружины Лесосибирска», – отметил председатель Общественного совета при городской полиции Евгений Петренко.

Сотрудники полиции и их добровольные помощники уверены, что совместные усилия в борьбе с правонарушениями и преступлениями на улицах и в общественных местах Лесосибирска уже в ближайшее время принесут положительные результаты.

По информации пресс-службы Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

22 пары туфель от губернатора

Три месяца назад наш город посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Тогда на встрече с горожанами в Маклаковском доме культуры к нему обратился Геннадий Михайлович Родин, участник хора «Ивушка», член совета ветеранов 4, 5, 7, 9 микрорайонов.

Хор, желанный гость и участник многих городских мероприятий, уже давно нуждался в новой сценической обу­ви. Для его участников далеко не юного возраста немногие варианты решения проблемы были приемлемы. Поэтому возможность обратиться к первому лицу края ветераны не упустили. И их просьба была услышана.

С предложением о приобретении обу­ви для «Ивушки» Виктор Александрович обратился к руководству ЛДК №1, которое взялось решить эту проблему.

И вот на прошлой неделе в клуб ветеранов привезли 22 пары новых туфель. Красивых, соответствующих всем критериям колоритного коллектива.

Совет ветеранов и народный ветеранский хор «Ивушка» благодарят Виктора Александровича Толоконского, губернатора Красноярского края, и руководство ЛДК № 1 за  прибретенные танцевальные туфли.

 

Новые победы самбистов

Броски, болевые приемы и свыше 150 участников со всего края: в Красноярске в ноябре состоялся Чемпионат Красноярского края по спортивному и боевому самбо. 7 комплектов наград, в том числе 3 высшей пробы, были завоеваны нашими земляками.

За титул лучших самбистов Красноярского края бойцы сражались в течение двух дней. В состязаниях приняли участие как мужчины, так и женщины.

Лесосибирские мастера самбо, принявшие участие в чемпионате, не раз становились победителями и призерами престижных соревнований. Так, в октябре самбист Дильшод Хидиралиев стал первым на Кубке России по боевому самбо, завоевав право представлять Россию на Кубке мира – 2015.

С первого дня чемпионата наши спорт­смены были в числе лучших и поднялись на первую ступень пьедестала. В спортивном самбо в весовой категории до 68 кг победу одержал Дамир Залалутдинов и в весе до 82 кг – Михаил Блинов.

В боевом самбо лучших определяли на второй день чемпионата. Удержал статус лучшего в весе до 82 кг Дильшод Хидиралиев. Он снова завоевал «золото». В весе до 74 кг третье место на счету Александра Лаврова. На эту же ступень поднялись Сергей Мокрогузов, его вес – до 57 кг, Иван Ретилов – вес до 57 кг, в весовой категории до 100 кг – третьим стал Рамиль Ромя.

Поздравляем наших земляков с очередными яркими успехами на спортивной арене и ждем новых побед на Чемпионате Сибирского федерального округа, который состоится 13-16 декабря.

Ксения ЗАОСТРОВЦЕВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!