Соревнования по пожарно-прикладному спорту

22 июля 2016 - Администратор
Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Определены победители чемпионата краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту.

В поселке Кедровый состоялся VII Чемпионат краевого учрежедения «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту, в котором приняли участие 15 сборных команд из районов Красноярского края.

Второй день Чемпиона начался с подъема по выдвижной 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. От выверенных действий участников, скорости и мастерства зависел итоговый результат состязаний.

Заключительным видом Чемпионата стало боевое развертывание – самый жаркий и эмоциональный этап соревнований.

На одном дыхании, в считанные секунды спортсмены-пожарные присоединяют всасывающий рукав к мотопомпе, одновременно с этим к мотопомпе присоединяется рукавная линия, а ствольщик уже занимает позицию на «линии огня» и подает воду в центр мишени, наполняя десятилитровую емкость водой. От слаженности действий команды, от оперативности каждого ее участника зависит победа. Данный этап наглядно демонстрирует способ тушения пожара в отдаленных деревнях и поселках, а участники соревнований закрытыми глазами в совершенстве владеют каждым его элементом. Результаты боевого развертывания всегда непредсказуемы и победителями могут стать даже новички соревнований.

По окончанию всех этапов соревнований на торжественном построении победителей и участников Чемпионата приветствовали руководители краевого учреждения, представители судейской коллегии и главный судья VII Чемпионата по пожарно-прикладному спорту.

По итогам Чемпионата главный кубок и первое место в упорной борьбе завоевала команда Енисейского района. Второе место отвоевали спортсмены Канского района. На почетное третье место встала команда Казачинского района.

Но проигравших в соревнованиях не было, ведь каждый участник получил новый опыт и новые цели, а встреча добрых друзей – это всегда праздник и радость общения.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 612 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!