Сотрудник ГИБДД Лесосибирска напоминают водителям о безопасности детей в автомобиле

21 февраля 2015 - Администратор

В период длительных выходных дней ГИБДД Лесосибирска обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В эти дни многие направляются на автомобилях в места отдыха вместе с детьми. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности ребенка, находящегося в транспортном средстве.

Также дорожные полицейские напоминает, что категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.

Следует отметить, что в абсолютном большинстве дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, травмы, полученные ими, были значительно серьезнее, чем у их сверстников, родители которых соблюдали правила перевозки указанной категории пассажиров.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье «маленьких пассажиров».

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 998 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!