Сотрудники ГИБДД и общественники Лесосибирска объявляют о начале акции «Внимание — дети!»

18 августа 2016 - Администратор
Сотрудники ГИБДД и общественники Лесосибирска объявляют о начале акции «Внимание — дети!»

Фото с сайта 24.mvd.ru

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии начала учебного года в Лесосибирске с 18 по 31 августа проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В решении проблемы безопасности дорожного движения большое значение имеет профилактическая работа со всеми его участниками. В рамках акции дорожные полицейские, члены общественного совета, добровольцы и жители Лесосибирска, имеющие активную жизненную позицию, еще раз напомнят о важности и ответственности взрослых участников дорожного движения за безопасность на улицах города самой уязвимой и беззащитной группы населения – наших детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнят гражданам о необходимости уделять особое внимание поведению их детей на проезжей части. Помимо этого инспекторы ГИБДД проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к учебным заведениям, дорожные знаки, разметку, светофорные объекты и ограждения.

Кроме этого, на территории города пройдут профилактические акции и дополнительные рейдовые мероприятия. Наряды полиции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых как несовершеннолетними, так и взрослыми участниками дорожного движения, проведение с ними профилактических бесед. Дорожно-патрульная служба ГИБДД в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений уделит особое внимание выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Лесосибирская полиция призывает водителей автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными во время движения, особенно в дворовых территориях, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. А родителей, еще раз провести с ребятами беседы по разъяснению правил дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!