Сотрудники ГИБДД Лесосибирска принимают активное участие в оперативно-профилактической операции «Лес»

15 декабря 2015 - Администратор

Дорожные полицейские Лесосибирска принимают участие в проведении специального оперативно-профилактического мероприятия «Лес».

В преддверии новогодних праздников экипажи дорожно- патрульной службы ориентированы на предупреждение и пресечение фактов незаконной заготовки, переработки, реализации и экспорта древесины на территории краевого центра. В рамках мероприятия запланировано проведение целевых рейдов сотрудников ДПС ГИБДД совместно со Службой по контролю в сфере лесопользования и лесничествами. Инспекторы ДПС в рамках профилактической операции осуществляют досмотр грузового транспорта с целью выявления лиц, занимающихся самовольной порубкой хвойных деревьев, а также проверку организаций и предпринимателей, оказывающих транспортные услуги по перевозке заготовленного леса.

Сотрудниками дорожной полиции Лесосибирска на сегодняшний день проверено более 25 транспортных средств перевозивших древесину. Привлечено к административной ответственности 10 водителей за нарушения ПДД водителями лесовозов.  

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 622 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!