Сотрудники ГИБДД Лесосибирска проводят рейдовые профилактические мероприятия

4 февраля 2016 - Администратор
Сотрудники ГИБДД Лесосибирска проводят рейдовые профилактические мероприятия

В целях стабилизации дорожной обстановки и профилактики аварийности сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры участников дорожного движения.

3, 4, 7, 10, 11 и 14 февраля в рамках операции «Пешеход — Пешеходный переход» наряды дорожно-патрульной службы проконтролируют соблюдение водителями проезда пешеходных переходов.

5, 6, 12 и 13 февраля на территории города пройдет операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой дорожные полицейские проведут массовые проверки автолюбителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

8 февраля в ходе мероприятия «Скорость-Встречная полоса» под усиленным надзором полиции окажутся нарушения выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышения скоростного режима.

9 февраля в ходе рейда «Детское удерживающее устройство» дорожные полицейские проведут массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности.

Особое внимание стражи порядка обратят на пресечение фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы обращают внимание пешеходов и водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также просят бдительных граждан сообщать об их нарушениях.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 598 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!