Сотрудники ГИБДД Лесосибирска усиливают контроль за нетрезвыми водителями

22 июля 2017 - Администратор

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Лесосибирска в пятницу и в выходные дни сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме.

Полицейские ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения. Под особым контролем выезд на полосу встречного движения, перевозка детей в салоне автомобиля, несовершеннолетние правонарушители и водители мототехники.

21 июля пройдет рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которого будут проводиться мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Под пристальным вниманием автоинспекторов будут места массового скопления людей, загородные трассы, а также дороги, ведущие к дачным массивам и местам отдыха.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание лесосибирцев: чтобы выходные дни не были омрачены неприятностями, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать ПДД, требования дорожных знаков и разметки, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 394 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!