Сотрудники ГИБДД напоминают о правилах поведения на дорогах в период зимних каникул.

2 января 2015 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска в период зимних каникул предупреждают участников дорожного движения и родителей о правилах поведения на дорогах.

Уважаемые родители!В дни школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.
Водители!- в автомобиле опасно перевозить маленького ребенка на руках, все мы знаем к каким трагедиям это может привести. Лучше «подарите» малышу удерживающее кресло! Ответственно отнеситесь к подготовке своего автомобиля к эксплуатации, помните о необходимости особой осторожности при движении в неблагоприятных погодных условиях и о том, что в темное время суток пешеходы малозаметны на дороге.

В период зимних каникул дети будут посещать новогодние елки и достаточно много времени проводить на улице, поэтому необходимо снижать скорость у остановок общественного транспорта, мест скопления пешеходов, особенно детей. Проявляйте особую осторожность и осмотрительность при проезде мимо зрелищных и культурно–массовых мероприятий проводимых вблизи учреждений, парков, стадионов. И не забывайте, что в соответствии с правилами дорожного движения, на нерегулируемых пешеходных переходах, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть. Всегда помните, что ваши родственники и дети–тоже пешеходы.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 759 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!