Сотрудники ГИБДД помогли лесосибирским первоклассникам засветиться для безопасности на дороге

5 февраля 2015 - Администратор

В Лесосибирске дорожные полицейские  провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге», которая направлена на использование юными пешеходами световозвращателей при движении по улицам в условиях короткого светового дня.

В рамках акции сотрудники ГИБДД  рассказали учащимся первых классов средней школы №9 города Лесосибирска, о необходимости повышения своей безопасности на дороге в условиях недостаточной видимости в темное время суток путем размещения на верхней одежде и школьных ранцах световозвращающих элементов, которые помогут водителям своевременно увидеть пешехода и предупредить дорожно-транспортное происшествие. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о пользе применения световозвращателей. После чего ребятам подарили светоотражающие смайлики, которые они прикрепили на верхнюю одежду и рюкзаки.

В конце занятия юные пешеходы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицу и испытали светоотражающие элементы в условиях сумерек. Ребята лично убедились в том, что пешехода со светоотражающими элементами видно намного лучше и пообещали обязательно их использовать.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 832 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!