Сотрудники ГИБДД продолжают рейдовые мероприятия

5 января 2016 - Администратор

В Лесосибирске в период новогодних каникул сотрудники ГИБДД продолжают профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры и дисциплины участников дорожного движения, стабилизацию дорожной обстановки, профилактику аварийности.

5 января в ходе мероприятия «Скорость-Встречная полоса» под усиленным надзором полиции окажутся нарушения выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышение скоростного режима.

6  и 10 января в рамках операции «Пешеход – Пешеходный переход» наряды дорожно-патрульной службы проконтролируют соблюдение водителями, проезда пешеходных переходов.  

7 января в ходе рейдов «Детское удерживающее устройство» дорожные полицейские проведут массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности.

8 и 9 января на территории города пройдет операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой дорожные полицейские проведут массовые проверки автолюбителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Особое внимание стражи порядка обратят на пресечение фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. Госавтоинспекторы призывают водителей не преступать закон, и не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 идо 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью.

Полицейские напоминают, что по инициативе общественного совета при городском отделе внутренних дел в течение новогодних каникул на территории Лесосибирска проводится акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полиции» и призывают горожан незамедлительно звонить по телефону 02, если они стали свидетелем того, как за руль садится человек в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть взаимовежливыми на дорогах.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 557 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!