Сотрудники ГИБДД проведут дополнительные рейды по обеспечению дорожной безопасности

2 ноября 2017 - Администратор

Дорожные полицейские проведут дополнительные рейды по предупреждению аварийности на территории Лесосибирска.

2 и 9 ноября сотрудники ГИБДД в ходе операции «Автобус» будут выявлять нарушения правил перевозки пассажиров, нелегальные пассажирские перевозки, а также несоблюдение правил эксплуатации, режима труда и отдыха водителей автобусов.

3 и 24 ноября в городе пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», во время которых дорожные полицейские проведут массовые проверки автолюбителей на предмет выявления признаков опьянения.

8 и 20 ноября в ходе рейдов «Детское удерживающее устройство» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности.

14 и 29 ноября в рамках мероприятий «Пешеход – пешеходный переход» полицейские проконтролируют поведение участников дорожного движения на пешеходных переходах.

Госавтоинспекторы обращают внимание пешеходов и водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения в условиях сложной дорожной обстановки, а также просят бдительных граждан сообщать об их нарушениях.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!