Сотрудники ГИБДД проверили у дошколят знание Азбуки дорожного движения

8 ноября 2017 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска стали участниками мероприятия «Азбука дорожного движения», организованного для воспитанников детского сада «Журавушка».

Дошкольники отгадывали загадки, объясняли, для чего нужны сигналы светофора, соревновались на скорость в сборке пазлов «Дорожные знаки». Каждому знаку давали название, рассказывали, как правильно переходить дорогу по «зебре», а также как избежать «дорожных ловушек».

Сотрудники ГИБДД и педагоги устроили для воспитанников детского сада небольшой опрос, в ходе которого ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, особое внимание было уделено мерам безопасности, которые должны соблюдать пешеходы и пассажиры. Малыши показали гостям театрализованное представление, в котором рассказали, как нужно правильно и безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны сигналы светофора.

В завершение мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД поблагодарили дошколят и воспитателей за безупречное знание правил дорожного движения, а также напомнили малышам основные законы дороги.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 501 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!