Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги второго этапа акции «Декада дорожной безопасности детей»

24 мая 2017 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», которое проводилось с 10 по 20 мая в преддверии школьных каникул.

В рамках Декады госавтоинспекторами и сотрудниками ПДН были проведены профилактические беседы в школах и детских садах, полицейские побывали на родительских собраниях, где довели до родителей актуальную информацию о состоянии аварийности среди юных участников дорожного движения. В образовательных учреждениях города при поддержке родительских патрулей, правовых классов и отрядов ЮИД прошли конкурсы рисунков, акции «Пристегни самое дорогое», «Катайся по правилам», «Велосипед – без бед» и др.

Также в рамках Декады полицейские провели рейды «Несовершеннолетний правонарушитель». В случае выявления несоблюдения Правил дорожного движения подростками стражи порядка проводили с ним и его родителями профилактические беседы.

Госавтоинспекторы обращаются к автолюбителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, где возможно появление детей на проезжей части: возле школ, детских площадок, во дворах жилых домов. В свою очередь, стражи порядка продолжат принимать меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 453 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!