Сотрудники и ветеран лесосибирской полиции приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы

6 мая 2016 - Администратор
Сотрудники и ветеран лесосибирской полиции приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы

Полицейские Лесосибирска и ветеран городского отдела внутренних дел Александр Гаврилович Колокольников, чье детство прошло в военные годы, приняли участие в торжественной линейке школы № 1, посвященной Дню Победы.

Полицейские рассказали учащимся образовательного учреждения о цене Великой Победы, о героических подвигах наших дедов и прадедов, которые они совершили на поле боя и в тылу.

Ветеран городского отдела внутренних дел Александр Колокольников поделился с ребятами воспоминаниями о своем военном детстве, он рассказал, как много приходилось работать. Трудились, не жалея сил, отдавая все для фронта. «Мне радостно видеть, что работали мы не зря. Сколько побед и открытий совершили дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны. Я надеюсь, память о них вы не только сохраните, но и передадите ее своим потомкам», — подчеркнул Александр Гаврилович.

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза Ефиму Белинскому, чье имя гордо носит школа.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску




Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 618 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!