Сотрудники Лесосибирской Госавтоинспекции встретились с родителями дошколят

17 декабря 2014 - Администратор

Сотрудники полиции встретились с родителями воспитанников детского сада «Улыбка» и рассказали им о состоянии аварийности на дорогах города, статистике детского дорожно- транспортного травматизма.

На примере дорожных происшествий с участием детей – пассажиров, инспектор ГИБДД подчеркнул важность использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних детей. Также стражи порядка  рассказали о важности светоотражающих элементов, и показали на практике их действие. Дошколятам расположили светоотражающие полоски на одежде. В темное время суток для родителей было наглядно продемонстрировано, насколько заметнее становиться ребенок на дороге, имеющий на верхней одежде светоотражающий значок или полоску. Все участники мероприятия отметили, что только со светоотражающими  элементами можно заблаговременно заметить идущего пешехода и предпринять необходимые меры для создания безопасной остановки транспорта.

В заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям со словами: «Помните, от Вашей дисциплины и культуры на дороге зависит Ваша безопасность, безопасность Ваших детей».

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!