Сотрудники полиции напоминают дачникам, как защитить свои имущество

10 июля 2017 - Администратор

Участковые уполномоченные полиции посещают садовые общества и напоминают дачникам, как защитить имущество от преступных посягательств.

Полицейские беседуют с собственниками дачных участков, сторожами и председателями дачных сообществ, на информационных стендах размещают памятки с контактной информацией и телефонами участковых уполномоченных полиции.

Стражи порядка рекомендуют придерживаться следующих правил:

1. Самое надежное — не хранить на даче дорогостоящий инструмент и другие ценные вещи. Если же этот вариант не подходит, то можно попробовать:

2. Оборудовать дверной проем металлическими уголками по периметру. Отжать такую дверь злоумышленникам будет сложнее.

3. Укрепить входную дверь несколькими качественными замками. Это увеличит время, которое потребуется, чтобы ее открыть, а значит, увеличится и вероятность, что преступника заметят.

4. Укрепить окна решетками. Предпочтительнее внутренние решетки, внешние легко сорвать.

5. Наладить хорошие отношения с соседями по дачному участку, договориться о взаимном присмотре за имуществом друг друга. Злоумышленника легче по «горячим следам». А ежедневно свои дачи посещают не все.

6. Для владельцев крупных дачных домов, наверное, самый лучший способ обеспечения сохранности — это сдача под охрану на пульт в отдел вневедомственной охраны с выводом на сотовый телефон собственника.

Если кто все же стал жертвой преступников, не надо самим осматривать место происшествия — такая любознательность только поможет уничтожить оставшиеся следы преступника. Постарайтесь вспомнить, кто ранее посещал вас, какое подозрительное транспортное средство появлялось вблизи места совершения преступления. Помните, что в случае применения нетрадиционных способов защиты своего имущества возможно причинение телесных повреждений преступнику, и в данной ситуации придется самим владельцам отвечать по закону.

Если вы обнаружили, что на территории дачного участка или садового товарищества находятся посторонние незнакомые граждане, лица без определённого места жительства, которые подозрительно себя ведут, незамедлительно сообщите об этом по телефонам дежурной части полиции 02 или 5-14-20 либо вашему участковому.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 450 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!