Сотрудники полиции напоминают гражданам, как уберечь от кражи сотовый телефон

28 июня 2017 - Администратор

О том, как предупредить кражу сотового телефона, рассказала начальник следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску полковник юстиции Ирина Кайрыш:

— В настоящее время кражи сотовых телефонов являются одним из распространенных видов преступлений. С начала 2017 года на территории Лесосибирска зарегистрировано 46 краж сотовых телефонов. К сожалению, вернуть украденное имущество владельцу удается не всегда. В большинстве случаев причиной краж сотовых телефонов является беспечность владельцев. Нередко жертвами злоумышленников становятся дети.

Вот несколько важных советов детям:

— не выставляйте телефон напоказ на улице, в местах массового скопления людей;
— телефон, висящий на шейном шнурке, -приманка для грабителей; прячьте мобильник под одеждой, либо убирайте его в сумку, внутренние карманы;
— не передавайте телефон незнакомым и малознакомым людям, которым надо «срочно позвонить».

Советы родителям:

не покупайте дорогие телефоны детям, а во избежание краж расскажите своим чадам о самых простых мерах безопасности по защите имущества. Дети должны понимать назначение телефона, его стоимость и знать о возможности кражи либо потери. Также рекомендуется включить в «быстрый набор» номера родителей, близких и экстренных служб, в том числе телефон полиции.

В случае, если телефон был похищен, нужно немедленно обратиться в отдел полиции по телефонам дежурной части: 02 или 5-14-20.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!