Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику фальшивомонетничества

22 июля 2017 - Администратор

В целях пресечения фактов сбыта поддельных купюр полицейские рекомендуют работникам розничных торговых сетей, рынков, павильонов, автозаправок, а также сотрудникам банков и других учреждений — в случае попытки граждан произвести расчет фальшивой купюрой:

1. Воспользоваться тревожной кнопкой и постараться, не подвергая себя опасности, создать видимость отсутствия разменных денег. Постараться дождаться прибытия наряда полиции.

2. Если у Вас отсутствует тревожная кнопка, постарайтесь также, не подвергая себя опасности, создать видимость отсутствия разменных денег или товара и пройти в подсобное помещение, позвонить по телефону 02 (по сотовому телефону — 02* звонок бесплатный) и сообщить о случившемся.

3. В случае отсутствия возможности дождаться прибытия наряда полиции, если гражданин пытается скрыться, постарайтесь запомнить его внешность, например, особые приметы, а также посмотреть на каком автомобиле он передвигается, запомнить номер, марку и цвет автомобиля, обратить внимание один ли он или их несколько человек, куда направился.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирск


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!