Сотрудники полиции провели для граждан «День оказания госуслуг в электронном виде»

13 июля 2017 - Администратор

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Лесосибирску оказали помощь жителям города, обратившимся за государственной услугой в электронном виде.

Полицейскими в рамках проведения Дня госуслуг была оказана помощь гражданам в регистрации на портале. Открыто 3 личных кабинета, подано 7 заявлений в электронном виде. При помощи сотрудников подразделения по вопросам миграции 27 граждан подали в этот день электронные заявления, 10 человек получили документы по электронным заявлениям. 13 граждан подтвердили личность.

Сотрудники полиции напоминают о том, что жители Лесосибирска в случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг могут получить документ всего за три дня — по месту жительства и 10 дней — по месту фактического проживания. В сокращенные сроки оформляются:

— заграничные паспорта для несовершеннолетних детей старого образца (сроком действия 5 лет) — в течение суток, нового поколения (сроком действия 10 лет) — 14 дней (в общем порядке до 1 месяца).

— регистрация по месту жительства (месту пребывания) в течение 3-х рабочих дней вместо 6.

Следующий День оказания госуслуг в электронном виде полицейские проведут во вторник, 25 июля. В этот день сотрудники отдела по вопросам миграции принимают граждан с 9.00 часов до 16.45 минут, перерыв – с 13.00 часов до 13.45 минут. Телефон для получения интересующей информации: 8 (39145) 2-10-31.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 565 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!