Спасатели провели акцию «Научись плавать» в Лесосибирске

20 июня 2016 - Администратор
Спасатели провели акцию «Научись плавать» в Лесосибирске

17 июня сотрудники ФГКУ «12 ПСО ФПС по Красноярскому краю» совместно с КГКУ «Спасатель» провели акцию «Научись плавать».

Акция проходила в физкультурно-спортивном центре «Енисей», в ней приняли участие 12 ребятишек возрасте от 4 до 11 лет. Основная цель мероприятия – обеспечение безопасности детей на водоемах в летний период.

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Сотрудники КГКУ «Спасатель» провели беседу с детьми на тему «Безопасное лето». Вместе с ребятами подробно проговорили правила поведения на воде в летний период. Дети уяснили, что нельзя, играя на воде, тянуть друг друга под воду; когда ребята купаются, рядом всегда должны быть взрослые; нельзя затевать шумных игр на плавающих средствах (лодках, катерах, надувных матрасах), раскачивать лодку, ходить по ней и перегибаться через борт.

Все выученные правила ребята закрепили на практике. В бассейне с ними провели конкурсы и соревнования. В гости к ребятам пришел сказочный персонаж в образе Кикиморы и устроил для участников испытания, с которыми они отлично справились. Ребятишки создавали морскую волну, изображали звезду на воде, перевозили друг друга на надувном круге, собирали с поверхности воды шарики, кидали их в центр обруча, поиграли в морской бой, перекидывая воздушные шары на территорию соперника.

В завершение акции ребята были награждены паспортами безопасности, значками «Учусь плавать» и сладкими призами.

Все дети и взрослые получили заряд бодрости, положительные эмоции и остались очень довольны.

Юлия Стряпухина, ФГКУ «12 ПСО ФПС по Красноярскому краю»

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }



Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!