Спешите делать добро

13 ноября 2014 - Администратор

По благословению Преосвященного Никанора, епископа Енисейского и Лесосибирского, в нашем городе открылся епархиальный вещевой склад. Воспользоваться его услугами могут прибывшие к нам граждане Украины и все нуждающиеся жители Лесосибирска, Енисейска и прилегающих поселков.

Свою работу епархиальный вещевой склад начал в октябре. Для этого администрация Лесосибирска выделила помещение по адресу: Горького, 25 – здесь раньше находилась одна из обслуживающих организаций ЖКХ.

Отец Лев, помощник правящего архиерея, рассказывает, что, благодаря предоставленной площади, которой не располагал Крестовоздвиженский собор, появились все условия для полноценной деятельности такого склада.

Пока вещи приходится размещать на подоконниках и лавочках. Но с помощью Новоенисейского лесохимического комплекса скоро здесь появятся новые стеллажи. Сестры милосердия благодарны тем, кто откликнулся и помогает им в организации работы склада.

В первый же день его открытия за помощью обратились три семьи беженцев из Луганска и Донецка. Зимняя одежда, куртки, мужская теплая одежда, зимняя обувь – те вещи, которые, прежде всего, оказались востребованы. На складе они появились благодаря неравнодушным к чужому горю горожанам. Теплая одежда требуется постоянно, но ее катастрофически не хватает.

Если у вас есть вещи, которые вы можете отдать нуждающимся, пусть не новые, но в хорошем состоянии и пригодные для употребления, то обращайтесь в епархиальный вещевой склад. Расписание работы склада: вторник, пятница, суббота с 10 до 17 часов. В часы работы склада работает телефон доверия «Милосердие» 8-933-200-59-98.

Ольга ТИМОФЕЕВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!