Стали призерами краевого турнира

8 ноября 2013 - Администратор
Стали призерами краевого турнира


На торжественной церемонии открытия турнира после парада команд с приветственным словом к участникам турнира обратился секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов: «Дорогие участники! В четвертый раз партия «Единая Россия» встречает сильнейшие дворовые футбольные команды Красноярского края на финале нашего турнира. Можно с уверенностью сказать, что в нашем регионе заложена замечательная традиция. В течение нескольких месяцев в городах и районах края мальчишки участвуют в турнире и охвачены одной идеей – попасть в финал. В этом году такая борьба шла в 56 территориях, 860 команд боролись за звание лучших, но в финал прошла только 31. У вас впереди тяжелая борьба. Любые спортивные соревнования воспитывают патриотизм, волю и желание быть лучшим. И «Единая Россия» продолжит системно заниматься развитием спорта, строительством физкультурно-оздоровительных учреждений для того, чтобы наши дети были достойными гражданами своей страны, становились людьми, которым можно доверить будущее государства».
Собравшихся поприветствовали также депутат Законодательного собрания Красноярского края от фракции «Единая Россия», президент краевой федерации футбола Владимир Демидов, депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин, помощник губернатора Красноярского края, член Президиума регионального политического совета Вера Оськина, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Григорий Заподойников, директор футбольного клуба «Енисей» Владимир Евтушенко. Они поблагодарили юных игроков за интерес к футболу и пожелали им честной борьбы и победы.
После окончания торжественной части был дан старт началу матчей. Игры проводились одновременно на 6 полях в двух возрастных группах. Было заметно, как сосредоточенно играли ребята, с каким рвением они бросались к мячу, пытаясь забить гол в ворота противника. Ведь каждый из них приехал в Красноярск с твердым намерением победить. Многие команды — Советского района Красноярска, городов Зеленогорска и Железногорска, Емельяновского, Минусинского районов — принимают участие в турнире уже не в первый раз.
Динамичная и собранная игра позволила быстро определить участников финальной соревновательной части. После серии яростных схваток определились победители, занявшие призовые места в старшей и младшей возрастной категории.
И вот настало время для самой долгожданной и приятной части турнира – награждения победителей. Ими стали:
Лучший нападающий турнира:
Младшая возрастная группа – Сергей Жуков («Виктория», Емельяновский район)
Старшая возрастная группа – Георгий Данелия («Побратимы», Березовский район)
Лучший вратарь турнира:
Младшая возрастная группа – Данил Тихонов («Тотем», Кировский район г.Красноярск)
Старшая возрастная группа – Иван Рудаков («Тотем», Кировский район г.Красноярск)
Лучший защитник турнира:
Младшая возрастная группа – Кирилл Шмидгаль («Факел», г.Лесосибирск)
Старшая возрастная группа – Вадим Сменчугов («Енисей», г.Лесосибирск)
Лучший полузащитник турнира:
Младшая возрастная группа – Александр Васильков («Единство», Каратузский район)
Старшая возрастная группа – Николай Кириков («Зеленая Роща», Советский район г.Красноярск)
Ребята получили грамоты, статуэтки, футбольные мячи.

В результате напряженной борьбы победителями в старшей возрастной группе стала команда «Тотем» из Кировского района города Красноярска, второе место заняла команда Березовского района «Побратимы», третье – команда «Енисей» из Лесосибирска. В младшей возрастной группе победу одержала команда «Виктория» из Емельяновского района, второе место – у команды «Тотем-1» Кировского района города Красноярска, а третье досталось команде «Единство» из Каратузского района.
Все команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.
Главный приз – поездка 27 ноября в Москву на матч в рамках Лиги чемпионов 2013/2014 годов ЦСКА-«Бавария» по праву достался команде «Тотем». Победители в младшей возрастной группе – команда «Виктория» из Емельяновского района – посетят матч футбольного клуба «Енисей» и клуба «Мордовия» из Саранска, который состоится 3 ноября в Красноярске.

КОММЕНТАРИЙ:- Уже четвертый год юные футболисты Лесосибирска, представители детских дворовых команд принимают участие в турнирах на кубок партии «Единая Россия», — комментирует итоги прошедшего в Красноярске IV краевого турнира по футболу исполняющий обязанности секретаря политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в городе Лесосибирске Игорь Александрович Яковлев. — Этот турнир с каждым годом становится все более массовым и способствует развитию детского спорта в нашем регионе. В этом году лесосибирские юные спортсмены показали хорошие результаты, вышли в призеры турнира. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность неизменному спонсору лесосибирских дворовых команд Эдуарду Михайловичу Корниенко, который оказывает поддержку в проведении мероприятий по формированию здорового образа жизни и досуга детей, обеспечивает судейство матчей турнира, предоставляет призы.

Но победа и призы – не единственные плюсы данного футбольного турнира. На протяжении матчей за ребятами наблюдали специалисты красноярского футбольного клуба «Енисей». Они выбирали талантливых ребят для того, чтобы в дальнейшем пригласить их в свою школу.
Президент краевой федерации футбола Владимир Демидов отметил, что сейчас в нашей главной команде только три уроженца региона, но, благодаря таким турнирам, количество красноярцев в «Енисее» будет увеличиваться: «Дальше мы смотрим ребятишек, чтобы их брать в специализированные футбольные школы. Если они захотят футбольную карьеру, мы им предложим условия».
Футбол – самый массовый и доступный вид спорта, поэтому желающих участвовать в турнире с каждым годом становится все больше. В 2008 году, в первый год соревнований, команд было всего 100, в этом году их число увеличилось в восемь раз. Мальчишки сами объединялись в команды, придумывали им названия и боролись за первые места.
«Мы долго боролись за выход в финал, одержали победу в большом количестве матчей, стали победителями в городском этапе, — рассказывает член команды «Тотем» из Красноярска Ростислав Воробьев. — Очень рады, что победили в финале, но до сих пор не верится. Сейчас осталось только чувство усталости».
Набираться сил и копить эмоции будут и все остальные команды, участники IV краевого турнира по футболу среди детских дворовых команд на кубок партии «Единая Россия», потому что, как заверил секретарь регионального отделения партии Валерий Семенов, «Единая Россия» не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать развитие детского спорта.
«Мы должны воспитывать детей в духе не только здорового образа жизни, этот турнир воспитывает наших детей в духе патриотизма. Они ведут борьбу за свой двор, поселок, район или город. И это очень важно. «Единая Россия» продолжит системно проводить такие турниры», — выразил уверенность Валерий Владимирович, завершая соревнования и одновременно предваряя новый сезон 2014 года.
Футбольный турнир завершен. Ребята разъехались по домам, радостные или разочарованные. Но организаторы уверены, что желание продолжать играть в футбол у них не исчезнет. Многие из этих ребят обязательно приедут сюда на следующий год, чтобы вновь испытать себя и, возможно, победить.
Напомним, краевой турнир по футболу среди детских дворовых команд на кубок партии «Единая Россия» является самым массовым ежегодным спортивным мероприятием среди юных спортсменов-любителей.
История турнира началась в 2008 году, когда в рамках партийного проекта «Семейная олимпиада» состоялся первый турнир по футболу среди детских дворовых команд Красноярска. В 2010 году география проекта была расширена, и турнир стал краевым. Наградой командам, занявшей 1 места в турнирах стали поездки в Москву на матчи сборной России по футболу: в 2010 году – с «Челси», в 2011 – с Андоррой, в 2012 – с Португалией.

Пресс-служба  КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиПраздник здоровья, спорта, красоты

НовостиЗональный зимний фестиваль адаптивного спорта

Новости«Спортивно-технический экспресс»

НовостиПраздник спорта и хорошего настроения

НовостиДзюдо по новым правилам

Теги: спорт
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1356 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!