Студенческий десант Лесосибирска познакомился с работой полицейских психологов

21 января 2015 - Администратор

В  рамках всероссийской акции «Студенческий десант» молодежь посетила подразделение психологов Отдела МВД России по городу Лесосибирску.

10 одиннадцатиклассников в течение двух часов изучали специфику работы психологов в погонах. Встреча была построена таким образом, чтобы ребята не просто слушали, но и могли проявить себя в качестве молодых специалистов.   

Каждый претендент на службу в органы внутренних дел проходит серьезную проверку, в том числе и психологическую. Именно для этого нужны в полиции психологи. Они - первыми оценивают кандидатов в стражи порядка: беседуют, проводят специальные тесты. Действующие сотрудники полиции также находятся в поле зрения полицейских психологов. С ними  проводятся групповые и индивидуальные занятия и тестирования, изучается морально-психологический климат коллектива.  

Старший психолог Отдела МВД России по г. Лесосибирску Дмитрий Чумаков рассказал школьникам о современных методиках исследования и провел социально- психологический тренинг.

Ребята задавали специалисту немало вопросов, на каждый из которых получили исчерпывающий ответ.  

За работой студенческого десанта наблюдал Владимир Изофатов  – представитель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску: «Такие мероприятия следует проводить как можно чаще, чтобы у молодежи складывалось правильное понимание о работе правоохранительных органов.Из увиденного могу сделать вывод, что начало сотрудничеству положено и возможно в будущем ребята  выберут профессию полицейского».   

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 844 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!