Судебные приставы арестовали за долги имущество лесосибирца

27 января 2016 - Администратор
Судебные приставы арестовали за долги имущество лесосибирца

Нежелание гражданина Н. урегулировать вопрос с погашением задолженности в рамках правового поля привело к аресту его имущества.

Хорошо в доме, когда жилищно-коммунальные услуги предоставляются качественно — как говориться, «и тепло, и светло…». Однако не каждый пользователь в буквальном смысле ценит блага, предоставляемые организациями сферы ЖКХ, целенаправленно игнорируя платежные квитанции за водоснабжение и электроэнергию.

Так и гражданин Н., житель одного из многоквартирных домов г. Лесосибирска Красноярского края, решил, что свет и вода в доме появляются «сами собой», а платить за это вовсе не обязательно — неоплаченных квитанций накопилось на сумму, превышающую 140 тысяч рублей.

Попыток добровольно урегулировать вопрос, в том числе воспользоваться возможностью рассрочки долга, гражданин не предпринял — управляющая компания обратилась в суд,а затем к судебным приставам отдела судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края.

Работая с должником в рамках исполнительного производства, уже судебные приставы столкнулись с нежеланием Н. решать проблему мирным путем, даже на связь с представителями закона гражданин выходил неохотно. Закономерный результат — арест имущества, а именно мебели и бытовой техники.

Гражданин предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», а также о перспективе реализации арестованного имущества в счет погашения задолженности, если оплаты долга не последует в предоставленные законом сроки.

Применять подобную меру побуждения к оплате задолженности судебным приставам случается достаточно часто. Так, в 2015 году представителями закона наложен арест на имущество должников, физических и юридических лиц, на общую сумму свыше 2 млрд. 670 млн. рублей.

В списке арестованного имущества оказались автомобили «Cadillac Escalade GMT-926» и «Hummer H2», 5D-кинотеатр, канатно-кресельная дорога.
Обращено в доход государства более 15 килограмм драгоценных металлов и золотосодержащей руды, конфисковано более 23 тыс. литров подлежащего переработке и уничтожению незаконно произведенного алкоголя.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 825 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!