Светлая память

19 сентября 2017 - Администратор

Губернатор Красноярского края, Администрация Губернатора края, Правительство края выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким Валериана Ильича Сергеева.

В пятницу, 15 сентября, на 80-м году трагически погиб главный редактор газеты «Енисейская правда» Валериан Ильич Сергеев.

Он был одним из старейших журналистов Красноярья. Более полувека проработал редактором «Енисейской правды». Мудрый и талантливый руководитель, Валериан Ильич для своих коллег был профессиональным ориентиром, примером ответственности и трудолюбия, честного служения любимому делу.

Валериан Ильич вёл большую общественную работу – был депутатом Енисейского районного Совета, входил в состав координационного совета по СМИ при Губернаторе Красноярского края и другие совещательные органы. Его инициативность и опыт, чуткость и отзывчивость помогали находить верные решения самых сложных задач.

Светлая память о Валериане Сергееве навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.

Уважаемые сотрудники газеты «Енисейская правда», родные и близкие Валериана Ильича Сергеева!

Я потрясен этой печальной новостью. Трудно её принять. Разделяю вашу боль утраты. Валериан Ильич для многих из нас был не просто коллегой – учителем, другом, соратником. Он был справедливым и сильным человеком, верным своим принципам и чутким к чужой боли. До сих пор новость о его скоропостижной смерти кажется нелепой ошибкой. Искренне вам соболезную. Вечная память!

Евгений Петренко, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Уважаемые сотрудники газеты «Енисейская правда», родные и близкие Сергеева Валериана Ильича!

Сопереживаем вашей потере. Сообщение о смерти Валериана Ильича поразило всю нашу редакцию. Мы запомним вашего руководителя как достойнейшего человека. Примите наши искренние соболезнования! Слабое утешение, но знайте, что мы рядом с вами в горе утраты. Хотим в эту минуту оказать любую помощь, которая понадобится.

Вечная память!

Коллектив газеты «Заря Енисея»

Прощание с Валерианом Ильичом Сергеевым состоится в ритуальном зале Енисейска в среду, 20 сентября с 12 до 14 часов.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 551 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!