Тепсей-2017

14 июля 2017 - Администратор

Содержание программы фестиваля было приурочено к проведению Года экологии. Тематическое исследование на тему «ЭКОстандарт жизни» включало в себя три составляющих – «Экология слова», «Экология тела», «Экология дела».

В условиях туристического лагеря развернули свою работу восемь образовательных площадок. На образовательной площадке «Летняя школа для молодых педагогов «Тепсей» состоялась «Школа лидера», где участники познакомились с национальной программой «Учитель для России», освоили технологии коучинга в образовании и организовали для всех участников увлекательный квест «Окрестности Тепсея».

В рамках Профсоюзной школы «Активист» с педагогами обсуждались изменения в трудовом законодательстве. Одна из самых насыщенных идеями и инициативами стала площадка «Педагогических Воркшопов». Здесь были представлены семинары для воспитателей, различные практикумы по технологии работы педагогов с родителями и презентация профессионального опыта работы. Особый интерес среди участников и бурные дискуссии вызвал мастер-класс «Мандала-терапия в работе с детьми и взрослыми». Впервые, в рамках фестиваля была организована площадка летней сессии интеллектуальных состязаний «Культурный полиатлон», где прошли различные диспуты-тренинги по ключевым категориям поликультурных компетенций педагогов, семинары и практические занятия. Площадка «Пленэр на Тепсее» объединила как художников-любителей, так и профессионалов, итогом работы стала презентация художественных работ с пейзажами, раскрывающими дивную красоту природы и жизни тепсеян. Площадка «Ярмарка идей» для мастеров-прикладного искусства подарила участникам новые уникальные мастер-классы – «Лепбук», плетение из трав и экоукрашения, а также мастер-класс по изготовлению дидактического пособия. Как всегда, особая атмосфера царила на площадке «Авторского творчества». Работала интерактивная студия, прошли мастер-классы по основам стихосложения, мелодекламации, основам композиции и исполнительскому мастерству.

Наполненные новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями разъехались по домам, чтобы встретиться еще раз, через год, на десятом, юбилейном фестивале «Тепсей-2018».


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 447 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!