Труд, как средство постижения неотвратимости наказания

22 января 2016 - Администратор

Жители г. Лесосибирска Красноярского края на двоих отработали 120 часов в компании, занимающейся уборкой территории, вывозом мусора и снега.

Гражданин Б. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Штраф в размере 30 тысяч рублей оплачивать добровольно нарушитель не захотел, а на предупреждения судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края не реагировал.

В результате бездействия гражданина судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд назначил должнику наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Напарником в этом нелегком деле для безответственного водителя стал условно осужденный гражданин С., повторно привлеченный к ответственности по ст. 19.24 КоАП за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, а именно за отсутствие дома в ночное время. На основании протокола, составленного сотрудником правоохранительных органов, суд вынес решение — 20 часов отработки.

Судебный пристав-исполнитель вручил требования о явке к месту исполнения обязательных работ, а также предупредил должников, что в случае неявки им грозит административный арест до 15 суток.

Осознав, что избежать наказания не удастся граждане приступили к уборке территории и на данный момент отработали положенные часы в полном объеме. Однако оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей Б. все же придется.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 660 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!