Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками Росгвардии проверяют владельцев оружия

28 апреля 2017 - Администратор

Участковые уполномоченные полиции совместно сотрудниками Росгвардии в целях пресечения незаконного оборота оружия и предупреждения с его использованием совершения преступлений проверяют владельцев огнестрельного арсенала.

В ходе профилактических рейдов стражи порядка контролируют соблюдение охотниками-любителями сроков регистрации оружия, а также проверяют разъяснительную работу по добровольной сдаче незаконного хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Во время посещения граждан по месту жительства полицейские проверяют наличие запирающегося на замок сейфа или металлического шкафа для оружия, отдельное хранение патронов и исключение к арсеналу доступа посторонних лиц. Напомнили о запрете ношения имеющегося оружия в состоянии опьянения, на культурно-развлекательные, спортивные и иные массовые мероприятия и его транспортировки без чехлов или специальных футляров. С начала текущего года уже проверено 1004 гражданина. Всего же на территории г. Лесосибирска зарегистрировано 2246 владельцев оружия.

Сотрудники полиции разъясняют гражданам о том, что лица, добровольно сдавшее огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, основные части оружия, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от уголовной ответственности. При этом сохраняется конфиденциальность обращения, а сами заявители получают денежное вознаграждение.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!