В Красноярске пройдут традиционные Рождественские чтения

16 декабря 2015 - Администратор

12-13 января 2016 года при поддержке Правительства Красноярского края пройдет научно-практическая конференция с международным участием – XVI Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Целью мероприятия является расширение сотрудничества Церкви и государства по вопросам возрождения исторических и культурных традиций России и края, образования и воспитания детей и молодежи, духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

Мероприятие пройдет в нескольких направлениях: «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история Приенисейской Сибири». В работе секций примут участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, Епископ Норильский и Туруханский Агафангел, Епископ Канский и Богучанский Филарет.

Кроме того, в рамках программы Чтений состоится награждение 18 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и победителей окружного этапа конкурса. Победителями конкурса стали работы учителей, в том числе русского языка и литературы, технологии, химии, истории, основ религиозной культуры и светской этики, педагога дополнительного образования, социального педагога, директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

В Рождественских чтениях также примут участие специалисты органов управления образованием, руководители методических объединений учителей по курсу ОРКСЭ и образовательной области ОДНКНР, учителя, преподающие основы православной культуры, основы мировых религиозных культур и истории, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, методисты и воспитатели учреждений дошкольного образования.

Мероприятия первого дня Рождественских чтений будут проводиться по адресу: г. Красноярск, ул. Мира, 82 (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет». Второго дня — в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования, Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева, Доме искусств.

Заявку на участие в Чтениях можно оформить через сайт http://www.kerpc.ru/kroc или направить заявительную информацию на e-mail: prigodich@ kipk.ru.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 694 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!