В Красноярском крае около 16 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ в 2016 году

5 февраля 2016 - Администратор
В Красноярском крае около 16 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ в 2016 году

Среди обязательных предметов по числу участников на первом месте русский язык. Сдавать этот предмет планируют около 15,8 тысячи человек. Это выпускники текущего года, выпускники прошлых лет,  а также те, кто по каким-то причинам решил перепоступить в вуз на другую специальность.

Напомним, что ЕГЭ по математике в 2015 году  был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Отметим, выпускники текущего года могут выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном уровне, а выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по математике только на профильном уровне. В этом году сдавать единый госэкзамен по математике базового уровня будут около 13 тысяч человек,  профильного – более 10 тысяч.

Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору  является обществознание, его планируют сдавать более 50% выпускников.

Отметим, что в этом году в два раза увеличилось количество желающих сдать ЕГЭ по немецкому языку, в полтора раза – ЕГЭ по литературе.

Добавим, что все вопросы о ЕГЭ в Красноярском крае можно задать по телефону горячей линии: (391) 204-04-33.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 721 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!