В Красноярском крае продолжается диспансеризация ветеранов

6 мая 2016 - Администратор
В Красноярском крае продолжается диспансеризация ветеранов

В Красноярском крае в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне проводится диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Учитывая преклонный возраст, диспансеризацию проводят преимущественно на дому.

Медицинские осмотры ветеранов, проводятся ежегодно с начала года и до конца мая. В этом году планируется осмотреть 8618 человек.

В первую очередь осмотрам подлежат пять категорий граждан: инвалиды и ветераны ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы инвалидов и ветеранов ВОВ.

Проводится осмотры как на дому, так и в поликлиниках. Во всех поликлиниках сформированы выездные бригады специалистов, которые в определенные учреждением дни выезжают к ветеранам на дом для проведения обследования по месту проживания или пребывания. В составе бригады: терапевт, хирург и другие специалисты по показаниям. На дому проведут забор крови для анализов, ЭКГ. По показаниям сделают УЗИ.

В осмотрах задействованы 88 медицинских организаций края. За первый квартал этого года уже были осмотрены 2820 человек, из них 1804 на дому.

Указанные выше пять категорий граждан будут осмотрены до конца мая.

По результатам осмотров при необходимости ветераны будут направлены на обследования или лечение в специализированные учреждения.

Дополнительная информация по телефонам: 226-13-20, 222-03-43

Министерство здравоохранения Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 596 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!