В Красноярском крае продолжают ремонтировать автодорогу Епишино – Северо-Енисейский

2 сентября 2016 - Администратор
В Красноярском крае продолжают ремонтировать автодорогу Епишино – Северо-Енисейский

В этом сезоне дорожники продолжают ремонт автодороги Епишино – Северо-Енисейский. Сегодня специализированная техника работает на двух участках трассы общей длиной свыше 13 км (32 км – 42 км и с 59 км – 62 км). Ремонтные работы будут завершены к ноябрю текущего года.

В настоящий момент на дороге поднимается земляное полотно, далее специалисты начнут укладывать геосинтетический материал. Геосетка равномерно распределит нагрузку на автодорогу, благодаря чему увеличится срок эксплуатации дорожного покрытия. Затем дорожники займутся устройством дорожной одежды с использованием различных щебеночно-песчаных смесей.

Кроме этого, на ремонтируемых участках автодороги появятся четыре арочных моста. Их установят вместо обычных водопропускных труб, которые в зимнее время не справлялись с пропуском воды из-за того, что в них образовывалась наледь.

Ремонт дороги край ведет совместно с бизнесом. Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и ПАО «Полюс Золото» было подписано на Красноярском экономическом форуме в феврале 2016 году. В этом году по поручению Губернатора края на ремонт дороги из бюджета края выделено 500 млн рублей.

Добавим, что работа по восстановлению отдельных участков дороги Епишино – Северо-Енисейский проводится с 2014 года. За два года было восстановлено около 45 километров проблемных участков трассы. Всего за период 2016-2019 годы планируется отремонтировать порядка 80 км дороги.

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 599 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!