В Лесосибирске бабушка украла кошелёк

7 июля 2017 - Администратор

Сотрудники ОМВД по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в краже кошелька из магазина.

С сообщением о преступлении в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила о краже кошелька.

Стражи порядка выяснили, что в одном из магазинов города женщина, укладывая в сумку покупки, оставила на столе кошелек с деньгами и ювелирными украшениями на общую сумму более 23 тысяч рублей. Полицейские установили, что вскоре после того, как потерпевшая покинула магазин, к столу подошла женщина, после чего кошелек исчез. Установить личность подозреваемой в совершении данного преступления помогли кадры с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 62-летнюю подозреваемую. Часть денег она потратила, остальное полицейскими было изъято и возвращено законной владелице.

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В ближайшее время женщина предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!