В Лесосибирске осудили организованную преступную группу за сбыт крупной партии наркотиков

6 декабря 2016 - Администратор
В Лесосибирске осудили организованную преступную группу за сбыт крупной партии наркотиков

Фото с сайта 24.мвд.рф

В Лесосибирске на основании материалов, собранных полицейскими, вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, обвиняемым в сбыте крупной партии наркотиков.

В ноябре сотрудники ОМВД г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное в отношении 9 участников организованной преступной группы, обвиняемых в сбыте наркотиков.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий стражи порядка задержали злоумышленников, которые занимались сбытом запрещенных веществ через интернет-магазин. При проведении осмотра полицейские изъяли у задержанных более 1,2 килограммов синтетических наркотиков.

Как выяснили сотрудники полиции, пятеро из девяти участников организованной группы — жители других городов и районов края — работали «закладчиками» в Лесосибирске, периодически сменяя друг друга.

В отношении злоумышленников возбуждено 14 уголовных дел, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование многоэпизодного уголовного дела было завершено и передано в суд.

По решению Лесосибирского городского суда организатор преступной группы осужден к 14 годам лишения свободы, два его помощника — к 13 годам лишения свободы. Двое участников группы осуждены на 12 лет, один человек проведет в колонии 9 лет, еще двое – по 8 лет. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, женщина – в исправительной колонии общего режима.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 646 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!